школа № 215 город Среднеуральск

Гаар Людмила Васильевна

учитель начальных классов, высшая кв. к., МОУ-СОШ № 215.

1981 г. - 2001 г. - Таборинская средняя школа, учитель начальных классов. Приобретение опыта, рост профессионального мастерства, период творчества в работе с детьми: много спектаклей, выступлений, походов. Повышение квалификации за счет прохождения курсов по системе Л.В.Занкова, поездок в г. Нижний Тагил на уроки к заслуженному учителю СССР Г. Лавровой.

2001 г. - 2011 г. - МОУ-НОШ № 5, заместитель директора по методической работе, высшая кв. категория, учитель начальных классов, высшая кв. к.

Методическая работа с педагогами по продвижению в жизнь идеи личностно-ориентированного подхода в образовании современного ученика с позиции Якиманской И.С., повышение профессиональной квалификации за счет ежегодных поездок в г. Москву на семинары, открытые уроки; проведение открытых методических дней на экспериментальной площадке "Сетевое взаимодействие: личностно-ориентированный подход"" школы № 5, в сопровождении ИРРО, под руководством Дягилевой Н.В. Являюсь сторонником и пропагандистом личностно-ориентированной технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Имею собственные разработки уроков по данной технологии, дала несколько мастер-классов для педагогов городского округа Среднеуральск.

2011-2012 уч. год - учитель первого класса школы № 215. В течение 2-х недель вела курс "Введение в школьную жизнь" по Цукерман. Учащиеся учились правилам школьной жизни, работе в группах, самооценке, отстаивать свою точку зрения, спорить, а не ссориться и т.д. После курса прошел праздник "Посвящение в первоклассники", уже поставили 2 спектакля: "Сказка о грибах", "Путешествие в Лапландию", но впереди - интересная, увлекательная жизнь.

Как писать эссе

Рекомендации от Гаар Людмилы Васильевны